Подписала уведомление о сокращении, предложили должность выше в другом городе в течении недели должна ответить.
Сокращается не человек (т.е. не вы,как женщина),а сокращается должность.
Должность сократить можно,а вот уволить вас в связи с сокращением вашей должности- невозможно,поэтому вам обязаны предложить все имеющиеся вакантные должность согласно вашего образования
Отказывайтесь. беременную нельзя сократить
Здравствуйте.
Сократить беременную не имеют права. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию .
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.