Увеличение должностных обязанностей без изменения зарплаты - что говорит закон и сколько раз работодатель может их менять?
При приеме на работу мы подписали должностные инструкции, спустя 1,5 года работодатель вносит изменения в должностные инструкции таким образом, что обязанностей стало больше. А зарплата осталась та же.Прав ли работодатель, и сколько раз может менять должностные обязаности.
Если Вы не согласны с новыми должностными инструкциями, составленными Ваши работодателем, просто не подписывайте их и работайте по должностным инструкциям, подписанным в момент трудоустройства.
Работодатель не вправе принудить Вас делать то, что было не оговорено при трудоустройстве на работу.