Регулирует ли 59-ФЗ работу с электронными обращениями и sms-информирование их клиентов?
1. Приравнивается ли электронное обращение к письменному и распространяется ли 59-ФЗ на работу с электронными обращениями?
2. Может ли быть приравнено sms-информирование клиента (не рекламного содержания) у письменному информированию?
Спасибо.
1. Если подано на сайте гос.услуг, приемных, то применяется положение ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ...
2. sms-информирование клиента (не рекламного содержания) считается письменным информированием, если было подписано соответствующее соглашение или расписка о согласии такого информирования.