После года безрезультатных действий, какие шаги могут предпринять потерпевшие в деле сбитого пешехода?
В ноябре прошлого года мой муж сбил пешехода. К сожалению он скончался. Все произошло недалеко от пешеходного перехода. Было произведено следствие и мужа признали невиновным. Родственники подали на аппеляцию, и следствие повторно отказало в возбуждении уголовного дела. Далее, по жалобе потерпевших, дело было передано старшему следователю который тоже вынес отказ. Это продолжается почти год. Нервы уже не выдерживают. Какие возможны еще действия со стороны потерпевших?
Марина, это подача иска в суд на взыскание морального вреда и продолжение хождения по надзорным инстанциям.
Удачи!