Увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации - мои права и возможности при ситуации с сокращением должности во время декретного отпуска
На самом деле, надо разобраться, как Вас ставили на эту должность. Это был перевод? или увольнение по сокращению штатов и последующее трудоустройство на новую должность? Если практика увольнения по соглашению сторон существует, то ее условия должны быть прописаны в коллективном договоре, проконсультируйтесь на эту тему в своем профкоме.
Здравствуйте! Имеете право не писать по собственному, а требовать уволить с компенсацией
если с компенсацией не кинут - то брать и бежать с такой работы.
Тут надо плясать от печки, как говорится. Когда вашу должность сокращали вы писали заявление на перевод на другую должность? Вы знали что вас переводят на время декретного отпуска другого сотрудника? С вами заключили срочный договор? Тут много нюансов надо понимать не нарушил ли работодатель ваши права изначально. Что касается вашего вопроса, то конечно вы можете просить работодателя на расторжение трудового договора по соглашению сторон и с выплатой компенсаций, но навряд ли он на это согласится, т.к. если у вас срочный договор на время декретного отпуска, то он вас может уволить в связи с истечением срока трудового договора, без всяких компенсаций.