Как защитить право на свою квартиру, оплаченную только мной - детали и необходимые документы
Документы на квартиру оплачивались мною. Свидетельство о регистрации собстенности оформлено на меня. Муж был выписан с предыдущего места жительства в прошлом году по инициативе жены и детей, так как иначе они были бы сняты с очереди на получение муниципального жилья, как многодетная семья. Первый взнос на, имеющуюся в данный момент, квартиру был внесен мною после продажи моей личной квартиры, которая была преобретена, когда я не была замужем. Каким образом они смогут доказать свое право на мою жилплощадь или какие документы им для этого потребуются?
Яна! Если последующие взносы за квартиру вносились вами в период брака, то муж имеет право ставить в суде вопрос о признании за ним права собственности на долю в этой квартире , так как взносы вносились из общих супружеских средств. А уже ваша задача доказывать в суде, что деньги были ваши и только ваши. Удачи вам! Калинина.