Скажите, является ли такое поведение управляющего делами - нарушение КЗОТа 9 какой статьи) и как мне действовать в данном случае?
См. ст. 70 и 71 Трудового кодекса. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Однако, Тамара, был ли с Вами изначально заключен трудовой договор в письменной форме, в котором предусматривался испытательный срок? Или была лишь устная договоренность? Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Однако в данном случае в случае спора, могут возникнуть трудности доказывания в суде того, что Вам приняли на работу и что Вы фактически были к ней допущены уполномоченным на то лицом.