Процедура ликвидации организации на Севере - гарантии и компенсации для главного бухгалтера
Здравствуйте. Порядок общий как и для всех работников.
Первое- уведомление Работодателя о сокращении штатов не менее чем за два месяца;
Второе- предложение Работодателя о вакантных должностях;
Третье- В случае вашего отказа, и при увольнении по сокращению штатов, производится выплата Работодателем, вам компенсации в размере среднего заработка ежемесячно, в течении трех месяцев;
Четвертое: По истечению трех месяцев, при условии что вы встанете на учет на биржу труда, будете, получать пособие по безработице но уже в гораздо меньшем размере..
Не совсем согласна. А как же ст.181 ТК РФ.