Вопрос по доплате за лишние квадратные метры участником долевого строительства
Вопрос по доплате лишних квадратных метров участником долевого строительства. Суть вопроса вот в чём,в договоре написано:
3.9. Стоимость «Объекта» в обязательном порядке подлежит пересчету в случае изменения общей площади «Объекта» в сторону увеличения либо в сторону уменьшения после получения кадастрового паспорта на объект. В случае изменения площади «Объекта» его стоимость пересчитывается из расчета стоимости 1 кв.м. равному рублей РФ и производится корректировка стоимости «Объекта». В случае увеличения площади «Объекта» больше, чем на 0,5 кв.м., «Дольщик» производит доплату «Застройщику» в соответствующей части увеличения площади. В случае уменьшения площади «Объекта» больше, чем на 0,5 кв.м., «Застройщик» производит возврат «Дольщику» в соответствующей части уменьшения площади.
Срок сдачи близок, и нам сказали, что Ваша квартира больше на 2.5 квадратных метра. Правильно ли я понимаю, что мне нужно заплатить 2,5-0,5=2 кв.м?
Так мне сказали, что нужно заплатить за 2.5!С Уважением, Андрей.
Лучший ответ
Вам правильно сказали. Цифра 0,5 - это только ориентир, как условие в договоре. А вам реально "добавилось" - 2,5 кв.м., поэтому надо платить.