Может ли оклад быть ниже чем в штатном расписании?
Я работаю вахтовым методом, 30/30 с 10 ч. рабочей сменой. Меня перевели начальником отдела 01.09.2014г. с заключением доп.соглашения к основному ТД с установленным окладом 23230р., однако по штатному расписанию оклад моей должности составляет 26345р. Правомерно ли это.
Оклад работника должен полностью совпадать с окладом в штатном расписании. Поменять оклад в штатном расписании в меньшую сторону, когда занята единица , работодатель не вправе.
Здравствуйте! Может быть меньше,если Вы работаете неполный рабочий день.