Как развестись в ЗАГСе при наличии ребенка и возможность оспорить отцовство
Обращайтесь в суд по месту жительства жены с иском об оспаривании отцовства. Если жена в суде иск признает, то дело долго рассматриваться не будет. После вступления решения суда в законную силу, подадите иск мировому судье о расторжении брака.
Здравствуйте! С ребенком только через суд. Оспорить отцовство можете через экспертизу ДНК, установить отцовство точно так же
Оформить развод сможете только у мирового судьи и с согласия жены до достижения ребенком 1 года. Если Вы записаны отцом ребенка, Вы вправе подать иск в суд об оспаривании отцовства и просить назначить генетическую экспертизу.
Только через суд. Причем сейчас Вас по Вашему иску не разведут. Лучше начните процедуру оспаривания отцовства, путем заявления соответствующего иска в районный суд. Биологического отца суд устанавливать не будет, но хотя бы установит, что в отношении ребенка Вашей жены Вы таковым не являетесь, что обезопасит от возможных алиментных исков со стороны жены. Удачи.