Тосно, 22.03.2015, 23:17

Вопрос о наследстве - какие шансы у дочери от первого брака получить наследство после смерти отца?

Вопрос №6373295 из г. Тосно
опубликован 22.03.2015, 23:17
Я узнала, что два года назад умер отце. Наследство получила жена, какие мои шансы на наследство сейчас? Я дочь от первого брака, других детей у него нет. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату на очную консультацию. Судебная перспектива есть, но в вопросе недостаточно информации для того, чтобы

ответить на вопрос с каким иском нужно обращаться, к тому же не всегда удобно публично озвучивать какие необъдимо предпринять действия и что является уважительной причиной пропуска срока. Суды часто отказывают в восстановлении срока для принятия наследства.

23.03.2015, 17:56

Можете, в судебном порядке получить долю в наследстве.

22.03.2015, 23:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Наталья, в первую очередь Вам необходимо обратиться за юридической консультацией, после которой юрист Вам грамотно напишет исковое заявление с указанием всех нюансов вопроса, такие дела совершенно не безнадежные и случаи положительной практики имеются.

Обращайтесь, поможем!

23.03.2015, 11:03

Какие причины указать, почему я не обратилась к нотариусу в первые шесть месяцев? Я просто не знала о смерти,т.к. мы не общались никогда. Спасибо.

22.03.2015, 23:22

причина должна быть уважительная, просто не знала-таковой не является, так же как и не общение с отцом. Суду нужно доказать, что вам мешало узнать

При восстановлении срока шансы получить долю-призрачны, как мираж в пустыне

22.03.2015, 23:25

Если жена отца знала обо мне (дочь от первого брака), но не сообщила мне о смерти отца. Сокрытие информации является уважительной причиной? Как доказать, что жена знала обо мне? Спасибо.

22.03.2015, 23:27

у наследников нет обязанности сообщать о других наследниках нотариусу , а так же уведомлять других наследников об открытии наследства.

Наследство -это право, а не обязанность.

22.03.2015, 23:31

Посоветуйте, пожалуйста, какую можно указать уважительную причину? Беременность - я была беременна ( в последние два месяца из 6) или что ещё можно придумать? Спасибо.

22.03.2015, 23:34

этот вопрос решается очно

беременность не равно недееспособность, вед так?

22.03.2015, 23:46