Вопрос о наследстве - какие шансы у дочери от первого брака получить наследство после смерти отца?
Обратитесь к адвокату на очную консультацию. Судебная перспектива есть, но в вопросе недостаточно информации для того, чтобы
ответить на вопрос с каким иском нужно обращаться, к тому же не всегда удобно публично озвучивать какие необъдимо предпринять действия и что является уважительной причиной пропуска срока. Суды часто отказывают в восстановлении срока для принятия наследства.
Можете, в судебном порядке получить долю в наследстве.
Наталья, в первую очередь Вам необходимо обратиться за юридической консультацией, после которой юрист Вам грамотно напишет исковое заявление с указанием всех нюансов вопроса, такие дела совершенно не безнадежные и случаи положительной практики имеются.
Обращайтесь, поможем!
Какие причины указать, почему я не обратилась к нотариусу в первые шесть месяцев? Я просто не знала о смерти,т.к. мы не общались никогда. Спасибо.
причина должна быть уважительная, просто не знала-таковой не является, так же как и не общение с отцом. Суду нужно доказать, что вам мешало узнать
При восстановлении срока шансы получить долю-призрачны, как мираж в пустыне
Если жена отца знала обо мне (дочь от первого брака), но не сообщила мне о смерти отца. Сокрытие информации является уважительной причиной? Как доказать, что жена знала обо мне? Спасибо.
у наследников нет обязанности сообщать о других наследниках нотариусу , а так же уведомлять других наследников об открытии наследства.
Наследство -это право, а не обязанность.
Посоветуйте, пожалуйста, какую можно указать уважительную причину? Беременность - я была беременна ( в последние два месяца из 6) или что ещё можно придумать? Спасибо.
этот вопрос решается очно
беременность не равно недееспособность, вед так?