Необходимость решения проблемы с оформлением покупки дома через материнский капитал
У нас такая ситуация: мы заключили предварительный договор на покупку дома 1 декабря, и до 1 февраля должны были оформить куплю-продажу. Покупка осуществляется с помощью материнского капитала через народную кассу. Сделку оформить не можем потому что в кассе говорят что денег на выплаты нет и образовалась очередь. Мы уже проживаем в покупаемом доме (по устной договорённости с хозяевами и оплатой 1/6 за дом). Они съехали тоже в покупаемую квартиру, но оплатить её не могут, потому что мы им не выплатили. У них тоже составлен предварительный договор до 10 марта. Теперь их хотят от туда выселить, потому что денег им не заплатили и сроки договора прошли. Как нам быть в такой ситуации? Могут ли нас потом тоже выселить? Сделка ведь не совершается не по нашей вине. Документы в народную кассу я отдала в январе месяце, и до сих пор тишина.
Лучший ответ
Здравствуйте! А ПФ РФ вообще одобрил вам сделку на покупку доли? Деньги вам вообще могут не перечислить
попробуйте все месте продлить договор, если нет, то вполне вероятно, что вас выселят.