Нарушение трудовых прав - Как правильно оспорить отказ в заключении трудового договора при ликвидации предприятия в Крыму
Была ликвидация предприятия в Крыму, создано новое с такими же функциями, отказ в работе сначала был в устной форме, было написано заявление на заключение трудового договора, ответа не было. По почте отослано еще одно, дан был ответ, что не предоставлены документы (паспорт, снилс../) .,в отделе кадров это все есть и никуда оно не девалось (Весь архив сохранен) .В это время принимаются люди, на месяц, затем следующий на месяц, таким образом занимают ставку. У меня двое детей: сын - 2 года, дочь - 6 лет. Как правильно написать иск в суд?
Лучший ответ
Если вы не были оформлены в новом предприятии вы все равно обязаны по закону предоставить все документы, и если после этого вам отказывают, нужно смотреть на мотивировку отказа и решать вопрос о подаче документов в суд.
Укажите в исковом заявление все обстоятельства и ссылки на законодательные акты.