LSN Messenger
Узловая, 23.03.2015, 19:16

Несоблюдение правил оформления документов при временном трудоустройстве - что делать?

Вопрос №6380494 из г. Узловая
опубликован 23.03.2015, 19:16
Я устроилась на работу временно на 2 месяца, далее писала заявление на переводы на время больничного отсутствующего сотрудника, потом на время отпусков и на время отпуска по беременности и родам. Трудовой договор был заключен со мной лишь в начале на 2 месяца. Никаких дополнительных соглашений на все переводы не оформлялось. За день до окончания отпуска по беременности и родам отсутствующего сотрудника работодатель сообщил мне, что более в моих услугах не нуждается. Как мне поступить, ведь оформление документов было не корректно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

23.03.2015, 19:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какие нужно собрать документы? Копии заявлений, приказов на переводы и первоначального трудового договора у меня есть. На какие статьи ТК РФ я могу опираться? На что в итоге я могу рассчитывать?

23.03.2015, 20:14

Все имеющиеся документы, приложите к жалобе. По результатам проверки, прокуратура примет решение.

23.03.2015, 20:19