Несоблюдение правил оформления документов при временном трудоустройстве - что делать?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Какие нужно собрать документы? Копии заявлений, приказов на переводы и первоначального трудового договора у меня есть. На какие статьи ТК РФ я могу опираться? На что в итоге я могу рассчитывать?
Все имеющиеся документы, приложите к жалобе. По результатам проверки, прокуратура примет решение.