Особенности трудовых договоров после перехода Крыма в правовое поле РФ - необходимость и обязательность.
Нужно ли заключать трудовые договора с сотрудниками, которые были приняты до перехода Крыма в правовое поле РФ? И является ли обязательным условием наличие трудового договора с сотрудником, который оформляется по заявлению и приказу в нынешнее время?
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Нет, не обязательно: договора, заключенные "при Украине", также действительны, если их положения не противоречат ТК РФ- в этом случае может просто изменить такие положения доп. соглашением к труд. договору.
Вам нужно заключать новые трудовые договора согласно требований Законодательства РФ. Трудовой договор может не заключаться в случае наличия коллективного трудового договора.