Как сохранить рабочий стаж и избежать обвинений в незаконности за работу без оформления официального трудового договора?
2,5 месяца работаю в организации (ООО), и все это время считал, что работаю официально. ЗП МРОТ.
В течении всего этого срока во все организации (поликлиника, центр соц. выплат (оформлял соц выплату), при получении карточки мед страхования, в ГБДД и т.д.) указывал, что работаю в данной организации.
При этом имею запись в трудовой о приеме на работу (почему то без подписи руководителя и печати), и копии справок предоставляемых работодателем о ЗП (в центр соц выплат).
1.Что мне делать что бы не потерять рабочий стаж.
2.Что мне делать что бы не получить обвинений в незаконности моих действий от сторонних организаций.
То, что обращаться в прокуратуру понятно, не понятна процедура обращения.
В какой форме и какое заявление мне надо написать.
---не понятно почему вы решили что незаконно работаете ? у вас трудовой договор есть ? спросите его у работодателя. если нет - обращайтесь в суд и устанавливайте факт трудовых отношений приводя все ваши доводы . указанные здесь