Как расторгнуть договор долевого участия с нарушением установленных сроков передачи объекта по 214-ФЗ?
По 214 фз договор долевого участия можно расторгнуть спустя два месяца после установленного договором срока передачи такого объекта. У меня по договору крайний срок конец февраля. Сейчас конец марта. Хочу расторгнуть ДДУ. Есть какие то варианты или придется ждать конца апреля?
Лучший ответ
Сроки и условия расторжения договора обусловлено законом или договором. Если в договоре указаны сроки, то только тогда Вы можете по соглашению сторон расторгнуть договор, а если другая сторона откажет в расторжении, тогда в судебном порядке, при существенных нарушениях условий договора. Обращайтесь, поможем. Удачи.