Как предотвратить выписку отца из квартиры при приватизации и продаже, чтобы передать право голоса и долю сыну?
Ситуация такая-В квартире прописаны 3 человека Отец, дочь, сын, Квартира ещё не приватизирована, цель приватизировать и продать квартиру, разделить деньги с продажи между сыном и дочкой (отец претендовать не на что не хочет) Но дочь отцу не верит и хочет перед приватизацией выписать его! чтоб остались она и сын! Вопрос-возможно ли, и что надо сделать чтобы отец не выписывался а отдал право своего голоса и свою долю сыну? (чтобы не участвовать в подписях документов при приватизации и продаже, при этом оставаясь прописанным в квартире до полной продажи) И если это возможно, на какую долю может потом претендовать сын?
Отец имеет право отказаться от приватизации в пользу сына. Отказ можно заверить у нотариуса.
Чтобы отдать свою долю сыну, нужно ее иметь, а квартира на текущий момент муниципальная. Если отец хочет, чтобы у сына доля была больше, то приватизируйте на троих, а потом отец сможет распорядится своей долей.