LSN Messenger
Качканар, 27.03.2015, 06:36

Как оформить квартиру на супругу после брака без переоформления документов в банке

Вопрос №6411090 из г. Качканар
опубликован 27.03.2015, 06:36
Приветствую! До брака у меня была 1-ая квартира, в браке с мужем купили 3-ую квартиру, при том что моя 1-ая составила по стоимости ровно ее половину и была отдана в ее счет. Док-ты на квартиру оформили все на мужа. Муж согласен оформить ее полностью на меня - для меня это очень важно! Скажите пож-ста, что можно сделать. Главное что б документы в банке не переоформлять, соответственно не потерять на его работе выплачиваемую компенсацию. Как обойтись мЕньшими затратами. Может дарственную или еще что...?
Лучший ответ
Рекомендуется

из вопроса не понятно какая связь между оформлением документов в банке , компенсацией на работе и дальнейшей возможностью передать (подарить) собственность вам... сформулируйте проблему...

27.03.2015, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, оформите дарственную

27.03.2015, 06:39

Ипотечный кредит офермлен в банке на мужа, я сопоручитель. На работе мужа действует программа помощи семьям, взявшим квартиру в кредит. - ему компенсируют 1/4 часть всего взноса по кредиту. Исходя из всего этого нам официально переоформление всех документов не нужно - что бы и денег меньше на оформление потратить и компенсацию не потерять.

27.03.2015, 06:45

Квартира в залоге, без согласия банка ее и так не переоформить на вас. Заключите брачный договор ст.40 СК РФ

27.03.2015, 06:47

естьдва варианта - 1. брачный договор заключаемый у нотариуса и 2 . соглашение в простой письменно форме заключенный между супругами о разделе совместно нажитого имущества, где будут указаны условия по разделу в случае развода. Ну а в дальнейшем, после всех выплат и закрытия ипотеки - пусть подарит вам....

27.03.2015, 06:49