Нарушения в процессе увольнения с работы - причинение ущерба служебному имуществу и несоблюдение процедуры предупреждений
Здравствуйте!
Нет, ее бдействия не правомерны и уволить вас рпо этому основанию не могут. Пишите жлобу в прокуратуру. И заявление не пишите.
Зачем написали заявление? А после того как уже написали решили побороться? Не лучше бороться когда заявление не написано?
Обращайтесь в трудинспекцию, говорите что вынудили может труд инспекция встанет на Вашу сторону, может нет.
Ответ предыдущего юриста не корректен так как ее действия полностью правомерны, она Вас уволила не за оставление места, а Вы уволились по собственному желанию
Если еще нет приказа об увольнении, Вы можете отозвать свое заявление. Пишите в письменном виде, у себя оставьте копию. Тогда приказ не издадут.
Если издадут, его Вы сможете оспорить в судебном порядке. Если отзыва заявления не будет и приказ издадут, Вы уже о вынужденности увольнения не докажите.