Владивосток, 30.03.2015, 07:24

Иск на установление факта совместного проживания с папой на день его смерти и освобождение от государственной пошлины - вопросы о заинтересованных лицах

Вопрос №6434948 из г. Владивосток
опубликован 30.03.2015, 07:24
Я дочь, единс-я наследница. Подаю заявление в суд на установление факта совместного проживания с папой на день его смерти более 1 года т к в паспорте прописка по другому адресу. Данный факт дает право на освобождение уплаты гос пошлины на выдачу свидетельства на право наследства. К нотариусу обратилась до 6 мес. В наследстве 1/2 доля кв и не полученная пенсия. Квартира приватизированная. Другая 1/2 доля оформлена на меня (от мамы). Родная сестра папы и племянник (моя тетушка и 2-род брат)) живут в др городе. Вопрос: Обяз-но указывать в иске заинтересованное лицо и кто это может быть? Можно указать в строке заинтересованное лицо свою ФИО (те заявителя иска) или: тетя, 2-юр брат, нотариус, Администр города Роскомим-во и др?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДД Тогда надо будет платить 0.3% от ст-ти квартиры ? те гос пошлину нотариусу за услуги ?

Благодарю Доброты Удачи и Успехов

01.04.2015, 07:00

Оплатите гос пошлину нотариусу. Или гос пошлина выше чем стоимость наследства????

01.04.2015, 08:07

Добрый день! заинтересованное лицо будет Администрация города..

30.03.2015, 07:44

Добрый день ! Тревожно как то !

Вариант 1: Вдруг Факт совместного проживания по решению суда не доказано и Указано заинтерес-е лицо - Администрация. Тогда наследство принимает кто ? Дочь или Администрация ?

30.03.2015, 08:00

Проще установить факт принятия наследства.

30.03.2015, 08:03

Тогда надо будет платить 0.3% от ст-ти квартиры ? те гос пошлину нотариусу за услуги ?

30.03.2015, 10:02

Да, нужно будет платить

01.04.2015, 07:04

ДД Тогда надо будет платить 0.3% от ст-ти квартиры ? те гос пошлину нотариусу за услуги ?

Благодарю Доброты Удачи и Успехов

01.04.2015, 07:00

Оплатите гос пошлину нотариусу. Или гос пошлина выше чем стоимость наследства????

01.04.2015, 08:07