Одесса, 30.03.2015, 21:18

Угроза увольнения по статье из-за недостаточной работы - проблемы бухгалтера по зарплате

Вопрос №6443511 из г. Одесса
опубликован 30.03.2015, 21:18
Я написала заявление на увольнение 24 марта. По собственному желанию и сказала. Что уезжаю. Т.е. посл. День работы-6 апреля. Сейчас мне грозят уволить по-статье. Если я не сделаю работу. Которую мне говорят... а на это нужно потратить еще пол-года: (я бухгалтер по зарплате-и у меня 458 чел. работаю в 2-х программах одновременно версиях 7.7.и 8.2-физически не успеваю... выходные и сверхурочные не оплачивают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы посоветовала уйти на больничный.

А уволить Вас по статье за невыполненный объем работы не могут, это будет незаконно.

Все выплаты, что Вам не доплачивают можно взыскать в судебном порядке, к тому же еще и компенсацию за задержку выплат.

31.03.2015, 03:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На больничный сейчас уйти не смогу, т.к. я должна закрыть зарплату 2марта и сдать квартал:)а это как раз и будет 6апреля посл. день.

31.03.2015, 08:56

Последний день работы и будет для Вас днем увольнения, в этот день и должны провести с Вами все расчеты.

Оснований Вас уволить по статье по инициативе работодателя нет.

31.03.2015, 11:58

Добрый вечер! Я сегодня зарегистрировала свое заявление об уходе у секретаря и написала в связи с переездом на новое место жительство. Последний день работы - 17.04.2015г. сегодня я узнала. что главбух была эти возмущена и говорила. что у меня еще много не сделанной работы в версии 8.2 и увольнять она меня не хочет, пока я всю работу не закончу. Скажите пожалуйста, может ли главбух по-закону что-то сделать.чтоб меня не отпустить...Я очень переживаю...или я 18.04.15г.могу уже не выходить на работу.

01.04.2015, 20:09

Ничего она сделать не сможет, не волнуйтесь.

01.04.2015, 20:12

Переезд на новое место жительство дает основание не предупреждать об увольнении , а уволить Вас в указанный Вами срок, согласно ст.38 КЗоТа.

А Вы предупредили заранее об увольнении, по этому 17.04. Вас по Вашему заявлению должны уволить и провести с Вами расчет, а тот факт, что будет недоделанная работа, не является причиной для отказа. Грубо говоря, это проблемы работодателя.

Если Вы 18 числа выйдете на работу, значит трудовой договор не будет расторгнуть, и Вы продолжите работать, потом снова придется за 2 недели предупреждать об увольнении по собственному желанию.

01.04.2015, 20:50