Возможности руководства по увольнению сотрудника за многократное опоздание и нарушение сроков на написание объяснительной
У моего начальника сейчас на руках есть одна моя объяснительная за опоздание и два или три акта с подписями коллег (по ним я объяснительные не писала, один точно был составлен с нарушением двухдневного срока, сразу в день опоздания). Месяц с момента всех опозданий еще не прошел, с двух последних опозданий не прошло два дня на написание объяснительной. Какие возможности для увольнения по статье это дает руководству? Могут ли они в один день вынести мне три дисциплинарных взыскания и в тот же день уволить за многократное ненадлежащее исполнение? Или они должны вынести взыскание/взыскания, а потом дождаться повторного нарушения (нескольких?), составить по нему акт, и только потом уволить? И должны ли были меня в письменной форме под подпись ознакомить с требованием писать объяснительную? Спасибо!
Привлечь к ответственности могут за каждое нарушение (ст. 192, 193 ТК РФ). Ждать у моря погоды не обязаны