Вопросы и возможные пути решения в случае опоздания на работу два дня подряд без актов и свидетелей
Дело в том, что я два дня подряд опоздал на работу. На 27 и на 17 минут соответственно. Акты составлены не были. Фиксируется опоздание на проходной записью на листке бумаги охранником, сотрудником ЧОПа. С меня запросили объяснительные. Одну я уже написал. На вторую у меня еще 2 дня. Никаких дисциплинарных взысканий я еще не получал вообще. 2-х свидетелей моих опозданий нет - только охранник ЧОПа. В связи с этим вопросы:
- могут ли меня уволить за эти 2 опоздания, сделав 2 приказа о дисциплинарном взыскании?
- стоит ли придумать для второй объяснительной уважительную причину, и что это может быть, например (без документального подтверждения, естественно)?
Ну и, может быть, сами какие пути решения проблемы видите?
Здравствуйте.
Без актов не уволят