Другие, что ей, как бывшей жене, полагается половина дома...
Уважаемая Олеся!
Все имущество,которое было приобретено отцом и его второй женой в период брака на совметные средства является общей собственностью супругов,независимо на чье имя оформлена обственность. При этом доли супругов по общему правилу признаются равными(ст.34, 39 СК РФ).В связи с этим б.жена имеет право 1/2 долю имущества,приобретенного в период брака и оформленную на имя умершего.Права на наследство б.жена не имеет. Поэтому на имущество приобретенное отцом до брака или в период брака,но по безвозмездным сделкам б.жена право иметь не будет. Наследственное имущетво наследуется в равных долях наследниками первой очереди(пережившие дети,родители умершего).
Уважаемая Олеся! Если брак был расторгнут - бывшая жена после смерти бывшего мужа уже не является наследником по закону и не может претендовать на имущество. Однако если что-то из этого имущества было приобретено в период нахождения в браке - можно рассчитывать на половину от этого имущества как на свою долю в совместно нажитом имуществе.
С уважением