Выплаты и пособия для уволенной по сокращению штата родственницы - чего она может ожидать?

Вопрос №6457217 из г. Тюмень
опубликован 01.04.2015, 07:30
Моя родственница была уволена по сокращению штата из организации... Сразу после сокращения она заболела и больничный будет продолжительным. Вопрос: Какие выплаты от организации ей положены и на протяжении каких сроков, и будут ли ей оплачено пособие за 3 месяца после сокращения... Простите, что коряво написала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособия должны выплатить согласно ст.178 ТК РФ.

01.04.2015, 07:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Простите, получается, организация обязана оплатить больничный и пособие три месяца?

01.04.2015, 07:37

Да, должна оплатить

01.04.2015, 07:38

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034