Проблемы с реализацией товара - Какие требования можно выставить должнику и какими законами они регулируются?
Отдал с целью реализации Товар (резина на л.а, на 4 колеса) - ИП, без составленного письменного договора. В обусловленный срок денежные средства ИП отказался предоставлять, пугает что деньги не вернет никогда, а если обращусь в суд максимум, что он будет делать - выплачивать по 100 рублей в месяц. Подал жалобу в полицию, получил отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, так как при допросе пояснил ИП, что он продал колеса другому человеку, который в обусловленный срок не вернул денежные средства. Подскажите пожалуйста, какие требования я смогу выставить должнику? Могу моральный вред потребовать возместить, неустойку, требования в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей?
Лучший ответ
Доброе утро!
Обычное исковое заявление в суд о взыскании стоимости колес.
Суд - мировой судья по месту жительства ответчика.
Вы истец
ИП ответчик
госпошлина не менее 400 рублей.
у вас нет договора, все по устной договоренности. С чего насчитывать неустойку? право на обращение имеете, но вот результат?....