Санкт-Петербург, 02.04.2015, 20:40

Законность дисциплинарного взыскания за отправку письма без фирменного бланка и ошибочное название руководителя района

Вопрос №6476911 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2015, 20:40
Ко мне применили дисц. Взыскание-выговор. За то, что я отправила письмо в администрацию района не на фирменном бланке, не проверила корректность написания фамилии главы района и тем самым навредила имиджу компании в которой работаю. (пришло гневное письмо от пресс-секретаря) Насколько с точки зрения закона такое наказание оправдано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не обжалуете в суде в течение 3-х месяцев (ст. 392 ТК РФ) и суд не установит, что наказание не соответствует совершенному нарушению - все законно

02.04.2015, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Интересует много ли шансов, что суд будет на моей стороне? я считаю, что это пустяковый повод, ибо не было представлено гневное письмо администрации, доказывающее, что я так страшно опозорила нашу компанию:)

02.04.2015, 21:15

Не зная как работодатель обосновал взыскание - нельзя определить шансы.

02.04.2015, 22:12

...в виде выговора за недобросовестное исполнение должн.обяз-тей и превышение полномочий, определенных п.3.2 ДИ(ведение делопроизводства, формирование и отправление корреспонденции)

02.04.2015, 22:18

Шансов у вас нет, я их не вижу.

02.04.2015, 22:19

А где в п. 3.2 должностной инструкции указано, что Вы обязаны отправлять письма исключительно на фирменном бланке?

02.04.2015, 22:39