Законность дисциплинарного взыскания за отправку письма без фирменного бланка и ошибочное название руководителя района
Пока не обжалуете в суде в течение 3-х месяцев (ст. 392 ТК РФ) и суд не установит, что наказание не соответствует совершенному нарушению - все законно
Интересует много ли шансов, что суд будет на моей стороне? я считаю, что это пустяковый повод, ибо не было представлено гневное письмо администрации, доказывающее, что я так страшно опозорила нашу компанию
Не зная как работодатель обосновал взыскание - нельзя определить шансы.
...в виде выговора за недобросовестное исполнение должн.обяз-тей и превышение полномочий, определенных п.3.2 ДИ(ведение делопроизводства, формирование и отправление корреспонденции)
Шансов у вас нет, я их не вижу.
А где в п. 3.2 должностной инструкции указано, что Вы обязаны отправлять письма исключительно на фирменном бланке?