Оспаривание первого за 6 лет выговора по превышению и неисполнению из-за нарушения правил оформления письма в администрацию района - доказательство отсутствия превышения и неправомерности выговора
Хочу оспорить первый за 6 лет работы выговор (за превышение и неисполнение). Дело в том, что я отправила письмо в администрацию района не на фирменном бланке и без регистрации исходящего документа (нарушение правил оформления) С одной стороны, в моей должностной инструкции написано делопроизводство.. Однако, по факту, у нас существует разделение: в администрации оформляют письма другие сотрудники. Я об этом не знала и взялась. Получается, что превышения нет. Как мне доказать, что такие письма я никогда не писала, но поскольку просьба сотрудницы не противоречила моей ДИ, я взялась, но сделала не правильно, ибо никогда раньше этого не делала? Инструкцию по делопроизводству я не подписывала. Письменных распоряжений никаких не было ( ( (Спасибо!
Лучший ответ
Вам не нужно ничего доказывать, достаточно указать на отсутствие в Вашей должностной инструкции и иных локальных нормативных актах соответствующих требований по оформлению документов, как следствие - отсутствие Вашей вины в содеянном. Соблюдение требований закона при разбирательстве дел данной категории должен доказывать ответчик-работодатель. Срок на обжалование не пропустите.