Проблема с получением трудовой книжки и потеря предложений работы - Что делать в такой ситуации?
Согласно статье 80 ТК РФ вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию вплоть до последнего дня работы. Пока не будет приказа, никакого увольнения и не будет, а соответственно никакой записи в трудовую никто вносить не имеет права. Однако тонкости и специфика ведения кадрового делопроизводства вашего предприятия никого не волнует. Работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день увольнения работника согласно статьям 80 и 84.1 ТК РФ , если работник в день увольнения присутствует на работе. Как он это обеспечит - это его проблемы. Без вашего согласия отправка по почте невозможна.