Получение алиментов после нахождения отца - стоит ли верить обещаниям и отказаться от описи имущества?
Моя ситуация такая: я несколько лет назад подавала в суд на алименты. И вот только сейчас приставам удалось найти ответчика. Поскольку долг за 5 лет накопился очень большой-описали имущество и машину.
Всё это время отец не изъявлял желания увидеться с ребенком, а тут позвонил, просит забрать заявление у приставов, божится, что долг оплатит и что готов увидеться с ребенком.
Но...
Я не верю, что он оплатит долг, если я заберу заявление.
Ребенку уже 11 и он не хочет встречаться с отцом-у нас своя прекрасная семья, в которой у сына с отчимом прекрасные отношения, и вот уже несколько лет функции отца выполняет именно он.
Суть моего вопроса в том, чтобы (Бог с ним) пусть в рассрочку оплачивает долг (у нотариуса заверить), но как правильнее поступить: можно ли не забирать заявление у приставов, чтобы отец и в дальнейшем платил алименты, но обойтись без описи имущества?
Сын видеться с папой не хочет.
Лучший ответ
Вы можете заключить мировое соглашение у нотариуса, в котором указать график погашения задолженности. Без этого исполнительный лист лучше не отзывать.