Москва, 03.04.2015, 08:58

Проблема с возвратом и ремонтом видеоглазка - отсутствие гарантии и отказ магазина в возврате денежных средств

Вопрос №6480479 из г. Москва
опубликован 03.04.2015, 08:58
У меня проблема в следующем. Купила в интернет-магазине видеоглазок. В течение 2 недель сдала его обратно в магазин, т.к. были обнаружены неисправности. В акте приемки видимых повреждений не указано, мне пришел ответ из сервисного центра, что сорвана пломба, потертости и т.д. А главное сгорели радиоэлементы по моей вине (установка осуществлялась моими силами пошагово по инструкции), с гарантии они его сняли и сейчас просят больше половины его стоимости за ремонт. Написала претензию, вернуть денежные средства мне отказались. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина. Вы имеете право обратиться в суд. Если вам видеоглазок вернули, то можете провести свою независимую экспертизу по установлению причин поломки. Чтобы более подробно ответить на ваш вопрос нужно знать во первых читать инструкцию, выяснять разъяснялось ли вам в письменной форме о том. что установка глазка должна производится только специалистом и т.п. Если захотите, то можете позвонить мне на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75 и мы договоримся о встрече на субботу или воскресенье.

03.04.2015, 10:57

Добрый день. В Вашем случае проводите независимую экспертизу товара и обращайтесь в суд

03.04.2015, 09:13

Проводить экспертизу чего именно? Экспертиза же не покажет по чьей вине сорвана пломба. И как я могу доказать, что пользовалась им только по инстукции?

03.04.2015, 09:37

Вот поэтому и нужно смотреть инструкцию по эксплуатации и установке глазка. Есть много способов решения вашей проблемы, но для этого все же нужно реальное общение.

03.04.2015, 11:03