Права сотрудника - обязательность письменного затребования объяснительной и возможность использования в судебном процессе
Начальник хочет взять с меня объяснительную для наказания в устной форме. Потребовал устно при свидетелях. Мне нужно письменной затребование объяснительной, в котором было бы указано: в связи с какой ситуацией берется объяснительная и какие вопросы мне нужно раскрыть в объяснительной, с моей росписью об ознакомлении. Для того, чтобы он не составил акт о проступке совершенно за другое, вопросы на которое не раскрыты (был случай). Еще раз: имею ли я право требовать от него письменное затребование объяснительной для последующего использования на суде или он может ограничиться только устной формой?