Как приобрести квартиру по доверенности, когда один из собственников находится за границей?
не понятен вопрос.. что значит как поступить?? сделку заключайте.
А если собственник из Германии недееспособный или к примеру и знать не знает, что квартира выставлена на продажу? Как обезопасить себя? Какие справки нужно собрать или куда обратиться чтобы уточнить про собственника из Германии?
обратитесь очно к адвокату на консультацию со всеми документами, если опасаетесь обмана.
Да никак Вы не можете обезопасить себя, даже если на очную консультацию обратитесь.
Все риски в этом случае Вы принимаете на себя.Здесь:или-или.
Я бы лично никогда не приобрела квартиру по доверенности, не встретившись с собственником.Может,его уже в живых нет.Тем более собственник не в России.
Поэтому, если Вам нужен только этот вариант квартиры, то остается только надеяться на лучшее.