Как приобрести квартиру по доверенности, когда один из собственников находится за границей?

Вопрос №6496929 из г. Екатеринбург
опубликован 05.04.2015, 09:38
Покупаем квартиру по доверенности. Два собственника, один в России (будет на сделке), второй в Германии, на сделку приехать не может. От собственника из Германии у риэлтора есть доверенность на продажу его доли. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

не понятен вопрос.. что значит как поступить?? сделку заключайте.

05.04.2015, 09:41

А если собственник из Германии недееспособный или к примеру и знать не знает, что квартира выставлена на продажу? Как обезопасить себя? Какие справки нужно собрать или куда обратиться чтобы уточнить про собственника из Германии?

05.04.2015, 09:46

обратитесь очно к адвокату на консультацию со всеми документами, если опасаетесь обмана.

05.04.2015, 09:48

Да никак Вы не можете обезопасить себя, даже если на очную консультацию обратитесь.

Все риски в этом случае Вы принимаете на себя.Здесь:или-или.

Я бы лично никогда не приобрела квартиру по доверенности, не встретившись с собственником.Может,его уже в живых нет.Тем более собственник не в России.

Поэтому, если Вам нужен только этот вариант квартиры, то остается только надеяться на лучшее.

05.04.2015, 09:59