Если подать заявление в суд по неустойке в долевом строительстве. Что еще кроме неустойке должна выплатить строительная компания?
вы можете попробовать возмещения произведенных вами затрат, связанных с неисполнением обязательств строительной компании (например, компенсация за съемное жилье, если нарушены сроки сдачи дома и заселения по условиям договора). также можете потребовать возмещения морального вреда. но при этом вы должны обосновать ваши расходы и причиненный ущерб в результате неисполнения условий договора
Алина, компенсацию морального вреда и 50% штраф за отказ в добровольном порядке выплатить неустойку.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, он у вас на руках? С досудебной претензией к Застройщику обращались?
Здравствуйте!
Помимо неустойки, предусмотренной Федеральным законом № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", участник долевого строительства вправе потребовать компенсацию морального вреда и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя (если об уплате неустойки заявлялось застройщику в досудебном порядке), предусмотренные Законом РФ "О защите прав потребителей".