Решение проблемы приватизированной квартиры на 3 доли и дачи без завещания - как оформить дарственную своей доли брату и отказаться от доли матери, чтобы исключить претензии брата к половине дачи?

Приватизированная квартира на 3 доли. По желанию покойной мамы, квартира остается брату. Мне нужно оформить дарственную своей доли ему и отказаться от доли матери, НО есть еще дача, которая остается мне... Но нет завещания, что нужно сделать у нотариуса, чтобы брат не претендовал на половину дачи? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Брат должен оформить дачу на себя и подарить вам.

Он должен отказаться от наследства в Вашу пользу.