Возможно ли купить квартиру на жилищный кредит для пенсионерки и возникнут ли проблемы с наследством?

Могу ли я купить квартиру на маму пенсионного возраста на жилищный кредит, который потом перейдет в ипотеку. Не возникнут ли проблемы в случае смерти мамы со вступлением в наследство по завещанию.
Лучший ответ

что такое - жилищный кредит? и почему он должен перейти в ипотеку....? много неясностей в вопросе....

Маме 63 года. По завещанию будет 3 наследника

напишите последовательно и правильно вопрос....