Могут ли сотрудники ЗАГС отказать в регистрации брака в г. Мурманске и какие документы требуются для подачи заявления при желании гражданки Беларуси заключить брак с осужденным гр. РФ?
Я гражданка Беларуси прибываю в г. Мурманске для заключения брака с осужденным гр. РФ. Нам отказывают в принятии заявления о заключении брака, мотивируя это тем, что у них есть какое-то негласное правило о том, что нужно заранее записываться (допускается только 7 пар) и мы не успели в срок подать заявление, для того, чтобы нас расписали в мае, поэтому следующая регистрация лишь в октябре. Правомерно ли поступают сотрудники и начальник органа ЗАГС? И какой полный перечень документов нужен в моем случае для подачи заявления? Ведь мне сказали что аргументируют свой отказ в принятии заявления в письменной форме когда я предоставлю нотариально заверенный перевод моего белорусского паспорта на русский язык.
Добрый день. Неправомерно это, в прокуратуру можете пожаловаться