Вопросы увольнения по собственному желанию - не подписанное заявление и срок отработки
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 13 октября и передала его руководителю. Руководитель заявление не подписал. 28 октября (т.е. по истечении 14 дней) меня ждут на новой работе. Я написала еще одно заявление и отправила его 13 октября почтой с уведомлением и с описью вложения. Скажите пожалуйста я смогу 28 октября не выходить на работу? Или срок отработки будет исчесляться с момента получения моего письма? А если его получат через неделю или месяц?
И еще вопрос: Я зарегистрировала заявление у секретаря 13 октября, но на самом заявление проставлен только входящий номер без даты. Это считается действительным и отсчет пойдет с 14 числа?
Наталья, срок 14 дней начинает течь с момента поступления заявления в организацию, а не на почту.
Если заявление зарегистрировано у секретаря, то можно от этого оттолкнуться, т.к. следуюие документы будут регистрироваться с номерами по нарастающей, что подтвердит факт подачи его 13 октября.
Исходя из вышесказанного рашайте вопрос, когда можете не выходить на работу. На всякий случай подстрахуйтесь, что прошло именно 14 дней с момента получения организацией.
С уважением
Наташ, в настоящий момент ТК РФ вообще не предусматривает отработку 2 недели. Вы просто должны предупредить работодателя за 2 недели, чтоб он мог найти Вам замену, хотя может уволить и в день подачи заявления. Хотя, Вы могли бы написать заявление по соглашению сторон и уволится в тот же день. Затем если у вас есть несовершеннолетние дети до 14 лет. аналогично увольняетесь без всякой отработки.
В Вашей ситуации отсчёт будет с 14.10.2008 г., и ещё постарайтесь узнать у отдела кадров на какой стадии Ваше заявление. Это ваше право. Зачем гадать что там с ним. Желаю Вам успехов!