Выходное пособие при увольнении - возможность получить его при сокращении штатов и недостатки в информировании от кадровика и трудовой инспекции
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Прокуратура может и не отреагировать, спустить заявление в трудовую инспекцию.
При этом имейте ввиду, что с даты увольнения у вас есть три месяца для обращения в суд с исковым заявлением о взыскании обязательных выплат при увольнении. пропустите трехмесячный срок - суд откажет в удовлетворении ваших требований только на основании пропуска срока.