Проблема выписки детей из квартиры без уведомления и согласия - что делать?
У меня такой вопрос:
Я и мои дети (6 и 15 лет) прописаны у свекрови в квартире в качестве квартирантов, никаких прав на эту собственность в квартире не имеем. В этой же квартире прописан отец моих детей как сын собственницы и в качестве ответственного квартиросъемщика. Я с детьми в этой квартире не проживаем более четырех лет. Я являюсь официальным опекуном детей, должна получать алименты на детей.
Две недели назад узнала, что квартира продана. Нас не уведомляли о выписке, разрешения на выписку детей я не давала, решения суда о выписке меня и моих детей тоже не было. Звонила в опеку, сказали, что отец может их легко выписать по дубликатам свидетельств о рождении детей. Теперь получается он их выпишет, а я и не буду знать когда и куда?
Лучший ответ
Вашего разрешения и не требовалось. Дети могут быть прописаны с любым из родителей
Благодарю Вас за полезную консультацию!