Проблемы с гарантийным ремонтом системного блока в магазине М.Видео - возможные сценарии действий и компенсаций

20.1014 г. приобрела системный блок в м.видео, 25.03.15 г. вышел из строя, не включается, 26.03.15 г. принесла в м. видео блок. О ремонте предложения не было. Менеджеру сказала, что мне нужен компьютер срочно для работы (единственный заработок т.к. работаю удаленно на нем) и предложила предоставить мне аналогичный товар. Менеджер предоставил квитанцию с описанием внешнего вида с/блока. А по поводу предоставления другого с\блока, сказал что блок нужно сначала увезти в сервисный центр. На мои звонки что с с/блоком? До 29.03.2015 отвечали что С\блок еще в магазине, не было машины для доставки в сц. Еще 3 дня ждали квитанции о приеме блока СЦ. 02.04.15 предложили прийти и написать заявление о подмене товара на время ремонта. 05.04.15 г. получила ответ, что у м.видео товара на подмену нету и предлагает компенсацию 1% от суммы покупки. Мне компенсация не нужна. Могу ли я отказаться от гарантийного ремонта, тк. ремонт мне навязали, на время ремонта другой не предоставили. На мои претензии что я не соглашалась на ремонт, менеджер указал мне на мою подпись в квитанции. Мне не разъяснили что товар увезут в сц для ремонта. На мое предложение о замене на аналогичный товар даже с доплатой, менеджер сказал, что теперь менять условие нельзя и будет только ремонт. Я не могу ждать 45 дней. Меня уволят с работы. Могу ли я что-либо теперь поменять, например расторгнуть договор купли-продажи, заменить на аналогичный товар. И с какой даты я должна получить получить компенсацию 1%. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Ник то не ограничивает Вас в праве отозвать ранее поданное заявление о согласии на ремонт и подать новое - о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за проданный бракованный товар.

Подавайте новое заявление, на втором экземпляре поставьте отметку о его принятии. Если потребуется помощь, можете обращаться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Товар ненадлежащего качества вы имеете право вернуть в течении 14 дней.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034