Что лучше упрощенка или вмененный налог
Платить вмененный налог не надо, если предприниматель не получает деньги за перевозку?
Налоговый кодекс РФ.
Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база
1. Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.
Вмененный доход - потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учетом совокупности условий, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчета величины единого налога по установленной ставке;
Исходя из буквального содержания налоговых норм, следует, что независимо от наличия\отсутствия реального дохода налог подлежит уплате, поскольку налог уже исчислен из предполагаемого дохода.