Пермь, 08.04.2015, 21:26

Руководитель филиала организации арбитражных управляющих не выплатил сотрудникам ЗП и компенсацию - что делать?

Вопрос №6533356 из г. Пермь
опубликован 08.04.2015, 21:26
В течении 3-х дней после увольнения конкусным управляющим Представительство НП Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада (г. Санкт-Петербург). Руководитель филиала - Князев Алексей Алексеевич. Адрес: 614068, Пермский край, г. Пермь, ОПС-68, а/я 8560. Тел./факс (342) 206-00-79, 8 902 80 16 179, e-mail: muratowa.lena2010@mail.ru не выплачено ЗП, компенсация отпуска, выходное пособие по ликвидации предприятия, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

За разрешением индивидуального трудового спора необходимо обращаться в суд в соответствии со ст 392 ТК РФ

Также вы вправе обратиться в прокуратуру и инспекцию труда

08.04.2015, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

обращайтесь в суд в теч 3 мес согласно ст 392 тк рф с иском о взыскании з/п + по ст 395 гк рф начислите проценты за пользование деньгами

08.04.2015, 21:35

Вы вправе выбрать любые способы защиты своих прав

Статья 352 ТК РФ. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

08.04.2015, 21:35

Не выплачена, потому как Вы должны включиться в реестр кредиторов первой очереди (ФЗ о банкротстве) в судебном порядке. Однако нарушения трудового законодательства тут налицо, и поскольку конкурсный управляющий и есть единоличный исполнительный орган организации-банкрота, то можно написать жалобу в Росреестр на действия конкурсного управляющего. После того, как его оштрафуют на 50000 рублей, я думаю, что з/п Вы получите

08.04.2015, 21:36

В соответствии с п.11 ст. 16 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

Трудовые споры между должником и работником должника рассматриваются в порядке, определенном трудовым законодательством и гражданским процессуальным законодательством.

В суд обращайтесь.

08.04.2015, 22:25

Обращаться к арбитражному управляющему согласно ст. 16 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

"Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего".

09.04.2015, 09:12

Прокуратура держит вопрос на контроле, в трудовую инспекцию заявление написано, на биржу встали 300 сотрудников, как ускорить и увеличить шансы получить свое?

08.04.2015, 21:35

обратиться в суд получить решение и заявить о включении в требование кредиторов ст 64 гк рф

08.04.2015, 21:38

До окончания конкурсного производства - никак. Про то, что Вам написали со ссылками на нормы ТК РФ - верно, только если ссылки применять в заявлении о включении в реестр кредиторов первой очереди. Отдельно тратить время на получение решение суда общей юрисдикции не стоит. У вас есть трудовой договор, где прописана з/п. Этого Арбитражному суду вполне достаточно.

08.04.2015, 21:38

Мне не выгодно показывать договор там указана ЗП без премий, есть расчетка со всеми компенсациями, обращатся в Суд сейчас за ЗП, а потом через 3 месяца снова на выплату пособия на период трудоустройства за 2-3 месяц при сокращении

08.04.2015, 21:54

Если так - обращаетесь в порядке приказного производства, только вот Ваш судебный приказ "ляжет в стол" конкурсного, т.к. он прекращает любое исполнительное производство

08.04.2015, 22:00
08.04.2015, 22:08

Ни кто не предлагает обратится к конкурсному за выплатой для фиксации для дальнейших действий прокуратуры и суда

09.04.2015, 08:02

Согласно пункта 3 статьи 29 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» орган по контролю (надзору) осуществляет контроль (надзор) за соблюдением саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность саморегулируемых организаций.

В силу пункта 2 статьи 22 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» контроль за деятельностью арбитражного управляющего, в том числе проведение проверок его деятельности и применение мер дисциплинарного воздействия, осуществляет саморегулируемая организация арбитражных управляющих, членом которой он является.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и её территориальные органы вправе возбуждать дела об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих, но только при наличии поводов к возбуждению дела об административном правонарушении, предусмотренных частью 1.1 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Обращение одного кредитора не может быть отнесено к числу поводов, перечисленных в части 1.1 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, жалоба правомерно перенаправлена в адрес саморегулируемой организации, членом которой является арбитражный управляющий, для рассмотрения.

05.05.2015, 21:35

30.03.2015г. уволен с предприятия по ликвидации 300 человек. В течении 3-х дней после увольнения конкусным управляющим Представительство НП Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада (191060, Санкт-Петербург,ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 6 (812) 576-70-07 mail@sroausz.ru).

Руководитель филиала - Князев Алексей Алексеевич.

Адрес: 614068, Пермский край, г. Пермь, ОПС-68, а/я 8560.

Тел./факс (342) 206-00-79, 8 902 80 16 179,

e-mail: muratowa.lena2010@mail.ru

не выплачено 300-ам сотрудникам ЗП, компенсация отпуска, выходное пособие по ликвидации предприятия, и по сей день, куда и в какой форме направить жалобу на действия конкурсного управляющего?

05.05.2015, 21:37

Как самостоятельно взыскать долг на основании решения суда? с предприятия банкрота

27.11.2015, 18:56