Имел ли наследник право на доступ в квартиру и кто должен нести ответственность за затопление в такой ситуации?
Спустя месяц, после смерти единственного собственника зарегистрированного и проживавшего в квартире, произошло из этой квартиры затопление квартиры снизу. При этом ключи и доступ в квартиру из которой произошло затопление имел один из наследников, другие живут в разных городах России. Также наследственное дело по закону зарегистрировано только через три месяца после смерти. Вопрос: Имел ли право на доступ в квартиру наследодателя до истечения 6 месяцев один из наследников не имея ни каких подтверждающих документов на квартиру и обладая ключами от нее, а также кто должен выплачивать ущерб, этот наследник имевший доступ и ключи или все наследники солидарно, и почему?
Имел право доступа без всяких подтверждающих документов.
Как решит суд, скорее всего - со всех солидарно, и с тех кто живет в др. городах.