Ирбит, 10.04.2015, 22:20

Как отстоять свои права при угрозе увольнения по соглашению сторон или под статью

Вопрос №6555111 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2015, 22:20
В компании, в которой я работаю настали не лучшие времена и мне сказали либо я подписываю расторжение трудового договора по соглашению сторон либо начальство подведет меня под статью и уволит. На сокращение они не хотят идти. Я хотел узнать как можно отстоять свои права. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если согласны уволиться требуйте компенсацию. либо продолжайте работать. жалоба в трудовую инспекцию

10.04.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

если сокращение не планируется, то никак - либо увольняться, либо работать

10.04.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

PS. А если будет иметь место такой вариант, что меня завалят заявками и я буду не успевать и подведут под не исполнение должностных обязанностей? Кстати, я инвалид 3 группы и у меня дочка (2года), это может как-то сыграть на моей стороне?

10.04.2015, 22:30

делайте свою работу как и раньше

10.04.2015, 22:32

Если я соглашусь на увольнение, какую я могу требовать компенсацию? Работодатель мне сказал, что максимум, что я получу - это з/п и комп. за неисп. отпуск и всё

10.04.2015, 22:34

это уже по договоренности. торгуйтесь. требуйте заработок минимум за два месяца, на слово не верьте, требуйте составления письменного соглашения по этому поводу.

10.04.2015, 22:37

Большое спасибо за ответы!!! Попробую по бороться с системой, а то просто все знакомые боятся, говорят, мол зачем портить отношения, пачкать трудовую, лучше уйти по тихому.

10.04.2015, 22:45