Как можно продать долю в квартире, если владелец второй половины квартиры живет в другом городе и разрешение на продажу не дает?
Лучший ответ
Нужно не разрешение, а предложение ему купить в порядке ст. 250 ГК РФ
Добрый день. И не требуется его разрешение. Направьте ему в другой город предложение выкупа. Не ответит, либо откажется в течение 30 дней - продавайте кому угодно
Предлагайте ему выкупить эту долю, через 30 дней с момента получения такого предложения - можете продавать кому угодно. НО!!! Вы должны понимать, что доля стоит существенно меньше, чем та сумма, которую Вы получили бы, если бы ВЫ продали всю квартиру и поделили деньги с другим собственником