Новоалтайск, 16.04.2015, 08:30

Как доказать в суде, что я не ходила в отпуск, несмотря на представленные приказы без моих подписей?

Вопрос №6599503 из г. Алейск
опубликован 16.04.2015, 08:30
Как на суде доказать, что я не ходила в отпуск? Ответчик представил приказы об отпуске свеженапечатанные, естественно, без моих подписей, заявлений моих на отпуск нет. Не сомневаюсь, что и графики отпусков и книгу приказов к следующему заседанию состряпает. Что мне делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отрицайте все. График отпусков доводится до сведения всех работников, однако независимо от их ознакомления с таким графиком работодатель обязан каждого работника известить под роспись о времени начала его отпуска не позднее чем за две недели (ст. 123 ТК РФ).

16.04.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если нет подписей, то и доказывать не нужно. Свидетелей на всякий случай привлеките.

16.04.2015, 08:34

Я уволилась в декабре 2014г., в свидетели никто не пойдет, так как боятся потерять работу, у нас очень маленькое село.

16.04.2015, 08:48

Еще вопрос, а вот то, что она предоставляет суду такие якобы документы-это законно?

16.04.2015, 08:52

Незаконно. Заявите о подложности доказательства (ст. 186 ГПК РФ).

16.04.2015, 09:01