Каковы последствия после получения регистрационного свидетельства при продаже квартиры по ипотеке?
Я продаю квартиру по ипотеке, сегодня был в Росреестре, подписали договор купли продажи, сдали все документы, сказали приходить на следующей неделе за документами и покупателю за рег свидетельством. Правильно ли я понимаю, что получив рег свидетельство, покупатель становится владельцем квартиры, тогда где гарантии что после этого я получу деньги за квартиру от банка, то есть не могу ли я так остаться и без квартиры и без денег?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не останетесь без денег- до момента полной оплаты квартира будет считаться , находящейся в залоге у вас.
А как вы подписали договор не зная условий?? Банк перечислит деньги.